RRT Miesbach - Rennrodeln

Ergebnisse der Saison 2003/2004

Bücher des Tages:


Zusammenfassung (pdf)

Deutscher Jugendcup Königssee 06./07.03.2004
Jugend B weiblich
--->>
1.
LIEBERT Lisa (SSV Altenberg)
2.
BLEI Patricia (WSC Oberwiesenthal)
3.
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden)
Jugend B männlich
--->>
1.
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden)
2.
ROTHAMEL Daniel (RRC Zella-Mehlis)
3.
GÖRLITZER Phil (WSC Oberwiesenthal)
19.
ROACH Kajetan (RRT Miesbach)
39.
SCHWEIGER Seppi (RRT Miesbach)
Doppelsitzer
--->>
1.
ROTHAMEL / TAUSCH (RRC Zella-Mehlis)
2.
SCHNECK / GUMMERER (RC Berchtesgaden)
3.
FISCHER / BENECKEN ( RC Ilmenau / RT Suhl)
Mannschaft
--->>
1.
THÜRINGEN 1 (FISCHER, BARTHOLOMÄI, FISCHER / BENECKEN)
2.
THÜRINGEN 2 (ROTHAMEL, MALAIKA, ROTHAMEL / TAUSCH)
3,
BAYERN (BÖHMER, SCHWAB, SCHNECK / GUMMERER)

Deutsche Meisterschaften Junioren Oberhof, 26./27.02.2004
Junioren A weiblich
--->> (rennrodeln.info)
1.
SCHWARZ Jana (Suhl)
2.
BURSCH Susen (RC Ilmenau)
3.
KOBYLKA Heike ( WSC Oberwiesenthal)
Junioren B weiblich
--->> (rennrodeln.info)
1.
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg)
2.
VOLKMANN Denise (Zella-Mehlis)
3.
FLACHSENBERGER Julia (BSR Oberhof)
9.
SONNER Marlene (RRT Miesbach)
14.
GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
Junioren A männlich
--->> (rennrodeln.info)
1.
COBURGER Thomas (BSR Oberhof)
Junioren B männlich
--->> (rennrodeln.info)
1.
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof)
2.
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal)
3.
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg)
Doppelsitzer
--->> (rennrodeln.info)
1.
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF)
2.
WENDL/ARLT (RCB / WSV)
3.
WEHNERT / MARSCHNER (SSV Altenberg)

FIL-Jugendspiele Igls 07.02.2004
Jugend B weiblich
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend B männlich
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend B Doppelsitzer
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend B Team
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend C weiblich
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend C männlich
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend C Doppelsitzer
1.
 
2.
 
3.
 
Jugend C Team
1.
 
2.
 
3.
 

Deutscher Juniorencup Altenberg 07.02.2004
Junioren A weiblich
--->> (rennrodeln.info)
1.
BURSCH Susen (Ilmenau)
2.
KOBYLKA Heike (WSC Oberwiesenthal)
Junioren B weiblich
--->> (rennrodeln.info)
1.
TEUBER Madeleine (BSC Winterberg)
2.
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg)
3.
KÖLBEL Carolin (Zella-Mehlis)
8.
SONNER Marlene (RRT Miesbach)
Junioren A männlich
--->> (rennrodeln.info)
1.
 
2.
 
3.
 
Junioren B männlich
--->> (rennrodeln.info)
1.
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal)
2.
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof)
3.
ZÖLLNER Eric (SSV Altenberg)
Doppelsitzer
--->> (rennrodeln.info)
1.
PIETRASIK/KNEUSS (SSV Altenberg)
2.
WEHNERT/MARSCHNER (SSV Altenberg)
3.
EGGERT / OSTER (Oberhof/Suhl)
4.
PICKERT / HENCHE (BSCW / RRT)
Mannschaft
--->> (rennrodeln.info)
1.
 
2.
 
3.
 

Deutscher Jugend A - Cup Altenberg 04.02.2004
weiblich
--->> (rennrodeln.info)
1.
TEUBER Madeleine (BSC Winterberg)
2.
SIEGER Steffi (WSV Königssee)
3.
VOLKMANN Denise (Zella-Mehlis)
18.
WÜHRER Alexandra (RRT Miesbach)
männlich
--->> (rennrodeln.info)
1.
RASSBACH Tobias (BSR Oberhof)
2.
ZÖLLNER Eric
3.
REICHELT Theo
Doppelsitzer
--->> (rennrodeln.info)
1.
EGGERT / OSTER (Oberhof)
2.
GÖRLITZER / KUNZE (OBW / ZWI)
3.
WALTHER / GRÜNNEKER (OBW / ZWI)
Mannschaft
--->> (rennrodeln.info)
1.
THÜRINGEN I (RASSBACH / VOLKMANN / EGGERT / OSTER)
2.
SACHSEN I (ZÖLLNER / FLEISCHER / GÖRLITZER / KUNZE)
3.
SACHSEN II (REICHELT / SCHMIDT / WALTHER / GRÜNNEKER)

Bayerische Meisterschaften 25.01.2004 Photos
Juniorinnen B
1.
SONNER Marlene (RRT Miesbach)
Junioren B
1.
GRILL Richard (WSV Königssee)
2.
HÖLZL Georg (RC Berchtesgaden)
Jugend B weiblich
1.
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden)
2.
METZENLEITNER Andrea (RC Berchtesgaden)
3.
BAUER Sophie (RC Rottach-Egern)
Jugend B männlich
1.
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden)
2.
SCHNECK Michi (RC Berchtesgaden)
3.
ASCHAUER Thomas (RC Berchtesgaden)
Jugend B Doppelsitzer
1.
SCHNECK / GUMMERER (RCBerchtesgaden)
Jugend C weiblich
1.
SCHWAB Daniela (RC Berchtegaden)
2.
OTT Franziska (RC Berchtesgaden)
3.
SCHNECK Anja (RC Berchtesgaden)
Jugend C männlich
1.
GÖDDE Felix ( WSV Königssee)
2.
PICHLER Michael (RRT Miesbach)
3.
SIEGER Florian (WSV Königssee)

Deutsche Meisterschaften Jugend A Königssee, 29.12.2003
Jugend A weiblich
--->>
Photos folgen
1.
GEISENBERGER Natalie (RRT Miesbach)
2.
SIEGER Steffi (WSV Königssee)
3.
OTT Andrea (WSV Königssee)
12.
WÜHRER Alexandra (RRT Miesbach)
28.
MUSCHONG Magdalena (RRT Miesbach)
Jugend A männlich
--->>
Photos folgen
1.
LOCH Felix (RC Berchtesgaden)
2.
RASSBACH Tobias (BSR Oberhof)
3.
MELZER Adrian (WSC Oberwiesenthal)
DNF
HOFMANN Simon (RRT Miesbach)
Jugend A
--->>
1.
GUTBERLET / BENECKEN (RT Suhl)

Bayerischer Jugend-Cup 21.12.2003
Jugend B weiblich
--->> (pdf)
Photos
1.
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden)
2.
METZENLEITNER Andrea (RC Berchtesgaden)
3.
BAUER Sophie (RC Rottach-Egern)
Jugend B männlich
--->> (pdf)
Photos
1.
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden)
2.
SCHNECK Michi (RC Berchtesgaden)
3.
GUMMERER Franz (RC Berchtesgaden)
Jugend C weiblich
--->> (pdf)
Photos
1.
SCHWAB Daniela (RC Berchtegaden)
2.
SCHNECK Anja (RC Berchtesgaden)
3.
OTT Franziska (RC Berchtesgaden)
Jugend C männlich
--->> (pdf)
Photos
1.
GÖDDE Felix ( WSV Königssee)
2.
HAFER Christoph (SV Bad Feilnbach)
3.
SIEGER Florian (WSV Königssee)
Jugend D weiblich
--->> (pdf)
Photos
1.
TRIPOLT Jana (RV Lichtenstein)
2.
STICH Annalena (RRT Miesbach)
3.
MALTAN Stefanie (WSV Königssee)
Jugend D männlich
--->> (pdf)
Photos
1.
ENGLJÄHRINGER Marcel (RC Berchtesgaden)
2.
LÖFFLER Michael (RC Berchtesgaden)
3.
SEEBACHER Vitus (SV Bad Feilnbach)

 


Dienstag, 21.11.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege