RRT Miesbach - Rennrodeln

Ergebnisse der Saison 2004/2005

Suchen nach:
In Partnerschaft mit Amazon.de

Bücher des Tages:


Zusammenfassung (pdf)

Zwergerlcup 2005
19.01.2005
--->>Fotos
--->>Ergebnisse
Junioren-Weltmeisterschaften, Winterberg - Rennrodeln Kunstbahn
11./
12.02.2005
Damen
--->>Ergebnisse
--->>Fotos
1. TEUBER Madeleine, BSC Winterberg
2. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
3. CLUKEY Julia, USA
Mannschaft
--->>Ergebnisse
--->>Fotos
1. DEUTSCHLAND (GEISENBERGER, RRT Miesbach / LUDWIG / WENDL / ARLT)
2. KANADA (JEPSON / SIMISTER / SAVILL / CHRISTESEN)
3. RUSSLAND (BESPALOV / KNEIB / KHAMIKIN / BOYTSOV)
Deutscher Jugend B - Cup, Altenberg - Rennrodeln Kunstbahn
05./
06.02.2005
Jugend B weibl.
--->>Ergebnisse
1. BARTHOLOMÄI Mareen, RT Suhl
2. METZENLEITNER Andrea, RC Berchtesgaden
3. SCHWAB Daniela, RC Berchtesgaden
20. WILGERMEIN Elisabeth, RRT Miesbach
Jugend B männl.
--->>Ergebnisse
1. KRAUSE Robert, SSV Altenberg
2. WÄCHTER Paul, SV Manebach
3. REICHERT Andre, BSR Oberhof
22. SCHWEIGER Seppi, RRT Miesbach
Mannschaft
--->>Ergebnisse
1. SACHSEN 1 (KRAUSE / SCHREBER / ZESSIN / FUNKE)
2. THÜRINGEN 2 (REICHERT / BARTHOLOMÄI / REICHERT / TAUSCH)
3. NRW 1 (PANZEK / MÜLLENHOFF / BLÜGGEL / GEUECKE)
6. BAYERN 2 (SCHWAB / SCHWEIGER, RRT Miesbach / HAFER / FUNK)
Junioren-Weltcup im Rennrodeln, Gesamtwertung - Endstand
2004/2005
Damen
--->>Details
--->>Fotos
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach -485
2. MARTINI Corinna, BSC Winterberg - 400
3. HAMLIN Erin, USA - 350
6. Junioren-Weltcup im Rennrodeln, Igls / AUT
29.01.2005
Damen
--->>Ergebnisse
--->>Fotos
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. RETROSI Samantha, USA
3. KOCHER Martina, SUI
Deutsche Meisterschaften Jugend B, Königssee - Rennrodeln Kunstbahn
22./
23.01.2005
Jugend B weibl.
--->>Ergebnisse
1. EITBERGER Dajana, RC Ilmenau
2. SCHWAB Daniela, RC Berchtesgaden
3. METZENLEITNER Andrea, RC Berchtesgaden
17. WILGERMEIN Elisabeth, RRT Miesbach
22. ZEUG Sabrina, RRT Miesbach
Jugend B männl.
--->>Ergebnisse
1. KRAUSE Robert, SSV Altenberg
2. ASCHAUER Thomas, RC Berchtesgaden
3. WÄCHTER Paul, SV Manebach
16. SCHWEIGER Seppi, RRT Miesbach
5. Junioren-Weltcup im Rennrodeln, Oberhof / GER
21./
22.01.2005
Damen
--->>Ergebnisse
--->>Fotos
1. MARTINI Corinna, BSC Winterberg
2. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
3. TEUBER Madeleine, BSC Winterberg
Junioren-Challenge-Cup im Rennrodeln, Oberhof
21.01.2005
Damen
--->>Ergebnisse
1. HAMLIN Erin, USA
2. SWEENEY Megan, USA
3. NOVAKOVA ROMANA, SVK
DNF GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
Deutsche Meisterschaften Jugend C, Winterberg - Rennrodeln Kunstbahn
16.01.2005
Jugend A weibl.
--->>Ergebnisse
1. KRAUSE Kristin, PSV Dresden
2. SCHNECK Anja, RC Berchtesgaden
3. DAUM Teresa, RC Berchtesgaden
19. STICH Anna-Lena, RRT Miesbach
Jugend A männl.
--->>Ergebnisse
1. Busch Jan, BSC Winterberg
2. EISSLER Chris, ESV LOK Zwickau
3. JUST Johannes, RRC Zella-Mehlis
18. PICHLER Michael, RRT Miesbach
4. Junioren-Weltcup im Rennrodeln, Königssee / GER
14./
15.01.2005
Damen
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. MARTINI Corinna, BSC Winterberg
3. KOCHER Martina, SUI
Mannschaft
--->>Ergebnisse
1. DEUTSCHLAND (LUDWIG, GEISENBERGER, RRT Miesbach, WENDL / ARLT)
2. USA
3. LETTLAND
--->>Fotos
Deutsche Meisterschaften der Jugend A - Rennrodeln Kunstbahn
09.01.2005
Jugend A weibl.
1. TEUBER Madeleine, BSC Winterberg
2. LIEBERT Lisa, SSV Altenberg
3. HÖMBERG Sandra, SC Fredeburg
19. WÜHRER Alexandra, RRT Miesbach
--->>Ergebnisse
Deutsche Meisterschaften der Junioren - Rennrodeln Kunstbahn
06.01.2005
Juniorinnen B
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. TEUBER Madeleine, BSC Winterberg
3. VOLKMANN Denise, TSV Zella-Mehlis
Selektionsrennen für Junioren-WM im Rennrodeln , Winterberg
05.01.2005
Damen
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. MARTINI Corinna, BSC Winterberg
3. TEUBER Madeleine, BSC Winterberg
Bayerische Meisterschaften im Rennrodeln
28./
30.12.2004
Damen
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. BENDER Gabi, WSV Königssee
3. SIEGER Steffi, WSV Königssee
Jugend A weibl.
--->>Ergebnisse
1. SCHWAB Carina, RC Berchtesgaden
2. METZENLEITNER Michaela, RC Berchtesgaden
3. WÜHRER Alexandra, RRT Miesbach
Jugend C weibl.
--->>Ergebnisse
1. SCHNECK Anja, RC Berchtesgaden
2. DAUM Teresa, RC Berchtesgaden
3. STICH Anna Lena, RRT Miesbach
Jugend C männl.
--->>Ergebnisse
1. GÖDDE Felix, WSV Königssee
2. HANEL Stephan, RC Berchtesgaden
3. PICHLER Michael, RRT Miesbach
--->>Fotos 28.12.2004
--->>Fotos 30.12.2004
3.Junioren-Weltcup im Rennrodeln, Altenberg/GER
18.12.2004
Damen
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. MARTINI Corinna, BSC Winterberg
3. SCHARFE Astrid, SSV Altenberg
Testrennen D-Kader - Rennrodeln, Königssee
12.12.2004
alle Klassen
--->>Ergebnisse
1.
METZENLEITNER Andrea, RC Berchtesgaden
2.
SCHWAB Daniela, RC Berchtesgaden
3.
ASCHAUER Thomas, RC Berchtesgaden
6. SCHWEIGER Seppi, RRT Miesbach
7. WILGERMEIN Elisabeth, RRT Miesbach
Welt Jugend Challenge im Rennrodeln, Igls/AUT
05.12.2004
Jugend A weibl.
--->>Ergebnisse
1. SCHWAB Carina, RC Berchtesgaden
2. SIEGER Steffi, WSV Königssee
3. WÜHRER Alexandra, RRT Miesbach
Jugend B weibl.
--->>Ergebnisse
1. METZENLEITNER Andrea, RC Berchtesgaden
2. SCHWAB Daniela, RC Berchtesgaden
3. PFEIFFER Evi, ITA
4. WILGERMEIN Elisabeth, RRT Miesbach
14. ZEUG Sabrina, RRT Miesbach
Jugend B männl.
--->>Ergebnisse
1. WÄCHTER Paul, SV Imtal Manebach
2. VON SCHLEINITZ Julian, WSV Königssee
3. ASCHAUER THomas, RC Berchtesgaden
10. SCHWEIGER Seppi, RRT Miesbach
Jugend C weibl.
--->>Ergebnisse
1. SPILLER Marisa LIE
2. STICH Anna-Lena, RRT Miesbach
3. TRIPOLT Jana, LIE
Jugend C männl.
--->>Ergebnisse
1. GÖDDE Felix, WSV Königssee
2. FISCHNALLER Dominik, ITA
3. MÜLLER Korbinian, RRC Schliersee
4. PICHLER Michael, RRT Miesbach
--->>Fotos
1.Junioren-Weltcupim im Rennrodeln, Lillehammer/NOR
03.12.2004
Damen
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. HAMLIN Erin, USA
3. MARTINI Corinna, BSC Winterberg
--->>Fotos
Junioren-Challenge-Cup im Rennrodeln, Lillehammer/NOR
02.12.2004
Damen
--->>Ergebnisse
1. GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
2. MARTINI Corinna, BSC Winterberg
3. BYRNE Amanda, CAN
--->>Fotos
2. Qualifikationswettkampf C-Kader - Rennrodeln, Winterberg
07.11.2004
Damen
1.
MARTINI Corinna, BSC Winterberg
2.
GEISENBERGER Natalie, RRT Miesbach
3.
TEUBER Madeleine, BSC Winterberg
--->> Stand der Nominierungsrennen (pdf)


Dienstag, 21.11.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege